Навигация
DroidWhisper – инструмент шпионажа на Android-устройствах

DroidWhisper – инструмент шпионажа на Android-устройствах

Добавлено: 6-08-2015, 09:59
Категория: Новости
Просмотров: 1240

Скачать
DroidWhisper –

Описание

DroidWhisper – инструмент шпионажа на Андроид-устройствах

Сегодня существуют специальные шпионские программы, которые без согласия владельца устройства могут работать на его гаджете и заниматься сбором необходимой информации. DroidWhisper для Андроид как раз и является одним из таких приложений, которое может быть надежно спрятано на любом устройстве и будет функционировать в фоновом режиме.

По информации интернет-ресурса TechHive.com презентация программы-шпиона состоится на конференции, которая пройдет в ближайшее время в США.
Возможности программы позволяют определять местонахождение пользователя, вести запись телефонних разговоров, перехватывать сообщения и делать фото.

Посредством этой программы, злоумышленники или органы безопасности могут полностью удаленно управлять устройством, на котором установлена шпионская программа.

В наши дни, когда многие лица заинтересованы в доступе к конфиденциальной и личной информации, шпионская программа является практически идеальным инструментом для сбора информации, которая может стать серьезным козырем в корпоративных и политических войнах.

По предварительным данным, распространение шпионского DroidWhisper будет происходить путем рассылки электронной почтой специальных ссылок или же в процессе установки игровых приложений.

Все приложения, находящиеся в GooglePlay обязательно проходят процедуру проверки на наличие вирусов. Основной риск установки вредоносных программ таят в себе сторонние ресурсы, и стоит быть предельно внимательным к любым программах на других интернет-порталах.

Похожие на DroidWhisper –

Компания по производству смартфонов Lava пополнила ассортимент новинкой - моделью A68, функционирующей в мобильных сетях 3G. Устройство начального уровня оборудовано 1,2-гигагерцовым четырёхъядерным кристаллом и оперативной памятью объемом в 1
Андроид сразу на 10 пунктов обошла iOS в плане удобства для пользователя, безопасности, развлечений и дополнительных возможностей. В статье детально описаны все моменты, в которых устройства Андроид оказались гораздо интересней Айфонов. Приятных
Специалисты компании Symantec оповестили все IT-сообщество, что им удалось обнаружить первый Trojan-Ransom для Андроид. Отличительной чертой трояна является то, что он замаскирован под антивирусную программу и пользователь воспринимает его как благо
По оценкам специалистов львиная доля всех угроз, которые могут тем или иным образом навредить устройствам – вредоносные приложения и рассылка SMS на платные номера.